黄金城娱乐,黄金娱乐注册

互动

黄金城娱乐,黄金娱乐注册 > 互动 > 信件回复

我要留言

黄金城娱乐,黄金娱乐注册供暖不热问题

2019-01-01 19:21

领导您好!
首先感谢领导为我家供暖问题的关心、帮助以及操心操劳。
我对供暖问题向领导和相关部门反映过后,相关部门也安排维修人员进行过排查及检查。
在排查期间(12月17日-12月18日)供热温度确实有所提升(从9.9度提升至16度)用手摸供水管确有热乎感且地面也开始有点温度。
但从12月18日晚上开始到现在供热温度持续下降,现在用手摸供回水管几乎没有温度,目前我家采取了各种保温措施(所有的窗户贴保温膜、
地面铺设取暖设备等),即便如此白天的室内温度也达不到15度、晚上温度不到13度,总而言之从第一天供暖到现在室内温度从未达到过标准。
热力公司也进行过室内测温(第一次测温结果9.9度;第二次结果17度)并且表示热力公司解决不了供暖不热的问题。
暖气费该收的都收取了,现在说解决不了,您说这合理吗?
我认为相关单位就是想一手遮天、偷梁换柱、偷天换日、敷衍了事,不想解决根本上的问题。
另外,领导和相关部门表示是因为我所在楼房入住率低、楼上楼下存在供热报停情况而导致室内温度较低。
即使与楼上楼下供热报停有关,也不应该影响到我家的供暖需求、不管什么原因室内供暖温度必须达到国家规范及规定的要求。
难道我还得给楼上楼下缴纳暖气费吗?
我认为在不影响其他用户正常采暖和共用供热设施安全运行的条件下,给楼上楼下暂停供热且保障居住用户的用热质量和合法权益,
限度减少停止用热房屋对相邻居住用户供热质量的影响。
我想和龙当地也应该有供热采暖管理办法及热用户停止用热相关的规定。
我不知道热力公司在报停时按照相关规定的条件来实施的,还是不按照规定或不经过允许随便报亭的。
总之,我认为只要用热邻居受影响,停热必须恢复并将邻居用户室内供热温度达标。这是热用户应当享受的权利,解决供暖问题且
保证住户室内有较好温度是相关单位和部门理应要做的义务。
室外天气一天比一天的冷、室内温度始终达不到要求,请问领导今年的冬季我们老百姓又应该如何过呢?和龙黄金城娱乐,黄金娱乐注册到底能不能解决呢?
望请领导协调相关部门及单位并尽快解决且给予回复。
谢谢!
- 碧桂园小区业主 -

市长回复:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:
   经我办与住建局联系沟通,国电龙华和龙市热力公司已对该用户进行测温工作,待供热期结束以后,供热公司按照实际测温情况,依据《延边州城市供热退还热费实施细则》规定,对用户进行相应天数的退费减免处理。
同时因供热报停时需要邻里签字问题,无形中激化邻里矛盾,为此在开展“纠风暖民心”整治活动中,已实行此项(供热报停时需邻里签字)规定的县市已经取消此项规定。
   热能鉴于供热方与用热方的市场交易的突出特征,以“供用热合同”为基础的特殊商品,不存在强买强卖行为。
   如有其它事宜请与我们联系。联系电话:12345.
   感谢您对我们工作的理解和支持。

2019年1月9日

主办:和龙市人民政府 版权所有 承办:和龙市人民政府办公室

吉ICP备09004114号-1 标识码:2224060003 吉公网安备:22240602000109