黄金城娱乐,黄金娱乐注册

互动

黄金城娱乐,黄金娱乐注册 > 互动 > 信件回复

我要留言

咨询

2019-01-22 10:08

我是一名退伍大学生我的户口是和龙的但我家不是和龙的,退伍之后一年内进行技能培训可以报销,但是我因为还要在学校学习所及技能培训在一年内没有完成还能给我报销吗

市长回复:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:
    经我办与民政局联系沟通,根据《吉林省退役士兵职业教育和技能培训实施办法》规定:自主就业退役士兵在退出现役1年内可以选择参加由政府提供的一次免费教育培训。退役士兵参加短期技能培训,培训时间为3-6个月。经与本人联系并告知,针对在校大学生退役士兵参加短期技能培训的,我市可适当放宽学习时间。
    如有其它事宜请与我们联系。联系电话:12345.
    感谢您对我们工作的理解和支持。

2019年1月28日

主办:和龙市人民政府 版权所有 承办:和龙市人民政府办公室

吉ICP备09004114号-1 标识码:2224060003 吉公网安备:22240602000109